Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


1_Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 16.11.2022 №989_1143_Об утверждении расписания ЕГЭ-2023
2_МР по подготовке и проведению ЕГЭ в ППЭ в 2023 году
3_Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2023 году
6_Приказ_РОН_Минпрос_Особенности ГИА
7_Приказ Минпросвещения от 22.02.2023 №131274 ЛДНР
8_04-82_РОН_разъяснения особенности ГИА_зарубежье

1_Безопасность при проведении ЕГЭ
2_Минимальные баллы ЕГЭ
3_Участник ЕГЭ может
4_Что запрещается на ЕГЭ
5_Апелляция на ЕГЭ
6_Предметы ЕГЭ
7_ЕГЭ по информатике
8_ЕГЭ по русскому языку
9_ЕГЭ по иностранным языкам
10_Обновление содержания ЕГЭ


 

Наименование ОМС

Номер телефона «горячей линии»

Режим работы телефона

«горячей линии»

Ответственный

Азовский район

8(86342)6-36-40

Понедельник-пятница

с 9.00 до16.00,

перерыв с 12.00 до13.00

Уманец Татьяна Сергеевна

МБОУ Новомирская СОШ

8(86342)9-41-71

Понедельник-пятница

с 9.00 до16.00,

перерыв с 12.00 до13.00

Ведерина Светлана Александровна

 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).
При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.
На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (ОИВ).

Выпускники текущего года подают заявление на участие в ГИА и ЕГЭ в образовательной организации:

Место приема и регистрации заявления на участие в ГИА или ЕГЭ

Адрес места приема и регистрации заявления на участие в ГИА или ЕГЭ

Контактное лицо

ФИО

Должность,

место

работы

Телефон

График работы
 

МБОУ Новомирская СОШ Азовского района

Ростовская обл., Азовский район, п.Новомирский, ул.Московская, 1

Ведерина Светлана Александровна

Заместитель директора

(886342) 94171

Понедельник-пятница:9.00-15.00


Согласие на обработку ПД участника ГИА-11
Заявление на ГИА-11

МБОУ Новомирская СОШ_Дорожная карта подготовки к ГИА в 2024 году

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.
Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по ссылке
 (https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html).

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

  • о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;

  • о несогласии с выставленными баллами.

Конфликтная комиссия не рассматриваются апелляции по вопросам:

  • содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам;

  • связанным с нарушением самими участниками ГИА 9 требований порядка проведения государственной итоговой аттестации;

  • связанным с выполнением заданий экзаменационной работы с кратким ответом;

  • неправильного оформления экзаменационной работы.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ГИА уполномоченным представителем ГЭК организуется проведение проверки при участии организаторов, технических специалистов по работе с программным обеспечением, специалистов по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ, не задействованных в аудитории, в которой сдавал экзамен обучающийся, общественных наблюдателей, сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка, медицинских работников, а также ассистентов, оказывающих необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты проверки оформляются в форме заключения. Апелляция и заключение о результатах проверки в тот же день передаются уполномоченным представителем ГЭК в конфликтную комиссию.

При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию, заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:

  • об отклонении апелляции;

  • об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого обучающимся была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в другой день, предусмотренный расписанием ГИА.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается участниками ГИА или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету, непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, передает ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения. Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций.

При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает в РЦОИ распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов обучающегося, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией и экзаменационные материалы, выполнявшиеся обучающимся, подавшим апелляцию.

Указанные материалы предъявляются обучающемуся (при его участии в рассмотрении апелляции).

Обучающийся (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет, – в присутствии родителей (законных представителей) письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа (в случае его участия в рассмотрении апелляции).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов. Рассмотрение апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

В случае выявления ошибок в обработке и (или) проверке экзаменационной работы конфликтная комиссия передает соответствующую информацию в РЦОИ с целью пересчета результатов ГИА.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, органы местного самоуправления, загранучреждениям и учредителям для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами.

 


График обработки результатов ЕГЭ и подачи апелляций

2_Минимальные баллы ЕГЭ
3_Участник ЕГЭ может
4_Что запрещается на ЕГЭ
5_Апелляция на ЕГЭ
6_Предметы ЕГЭ
7_ЕГЭ по информатике
8_ЕГЭ по русскому языку

Приказ об утверждении расписания ЕГЭ в 2022 году

Контакты

346757, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, п. Новомирский, ул. Московская, 1


(86342) 9-41-71


novomirskay@rambler.ru